黑桃棋牌首页 | XML地图 | RSS订阅 | 站点导航 欢迎光临 黑桃棋牌

当前位置:主页 > 房产 >

赖志鸿任广州市统计局黑桃棋牌首页局长

时间:2020-07-31 | 来源: | 作者: | 阅读:3524次 |

黑桃棋牌大洋网讯 5月29日,在广州市第十五届人大常委会第二十四次会议上,会议表决人事任免事项,投票决定免去马文田广州市人民政府副市长职务。此前,马文田任广州市副市长、广州市人民政府党组成员,现已任汕头市委书记。

黑桃棋牌会议免去李华的广州市统计局局长职务,任命李华为广州市人大常委会经济工作委员会副主任。

会议任命赖志鸿为广州市统计局局长。此前,赖志鸿任中共越秀区委常委,广州市越秀区副区长,区政府党组成员。

马文田简历

马文田,男,1965年11月生,河南永城人,汉族,1984年7月参加工作,1991年3月加入中国共产党。研究生学历,工学博士、经济学博士,高级工程师。此前任广州市副市长、广州市人民政府党组成员,马文田现已任汕头市委书记。

1982年9月后,河南省周口市水利学校水利工程建设专业学习;

1984年7月后,河南省周口水利学校教师;

1988年9月后,武汉水利电力学院计算机应用专业硕士研究生学习;

1991年4月后,河南省交通规划勘察设计院工程师;

1994年9月后,华南理工大学建筑工程系结构工程专业博士研究生、博士后学习;

1999年4月后,广州市建委城市建设处主任科员;

2020年3月后,广州市建委城市建设处副处长;

2020年2月后,广州市建委城市建设处处长、计划资金处处长;

2020年12月后,广州市建委副主任、工委委员;

2020年2月后,广州市白云区委常委、副区长;

2020年7月后,广州市公路管理局局长、党委委员;

2020年6月后,广州市公路管理局局长、党委委员,广州南沙开发区建设指挥部临时党委副书记、副总指挥,南沙区临时党委副书记、筹备组副组长;

2020年9月后,广州市南沙区委副书记、区长,广州南沙开发区建设指挥部临时党委副书记、副总指挥;

2020年10月后,广州市市政园林局局长、党委副书记;

2020年10月后,广州市民防办公室主任;

2020年12月后,广州市民防办公室主任、党组书记;

2020年7月后,广州市白云区委副书记、副区长、代区长;

2020年10月后,广州市白云区委副书记、副区长、代区长,广州空港经济区、广州白云机场综合保税区管委会兼职副主任;

2020年11月后,广州市白云区委副书记、区长,广州空港经济区、广州白云机场综合保税区管委会兼职副主任;

2020年10月后,广州市白云区委书记、区长,广州空港经济区、广州白云机场综合保税区管委会兼职副主任;

2020年11月后,广州市白云区委书记;

2020年3月后,广州市白云区委书记、区人大常委会主任; (责任编辑:黑桃棋牌) 本文地址:/fangchan/20200731/14983.html